Photos

Voici les photos de la course 

Elles ont été prises par Fabrice QUITTET et Roger TRAMMA,

qui sont des bénévoles Merci à eux ils font un boulot remarquable.

PHOTOS

 

 

Accueil

La 11ème Edition aura lieu

le Samedi 23 septembre 2017 à 17 h   Sourire

Photos de l'édition 2016

Photos Edition 2015

Résultats 10km 2016 

Résultats 5km 2016

Cette course est organisée par Terre de Partage et le Rotary Club Aix-en-Provence Cézanne.

Cette manifestation solidaire permettra de faire un don des bénéfices à l’association SOS Village d'enfants et à l'association La Maison de Gardanne (centre de soins Palliatifs), alors venez nombreux nous aider dans cette initiative humanitaire.

 

 

  

  

 

 

Une organisation

 

 

 

Nous avons toujours besoin de bénévoles, vous êtes la ou le bienvenue,

Alors quelque soit votre âge, n'attendez pas envoyez nous un mail, ou un courrier, ou par téléphone!

Faites vous plaisir en donnant un peu de votre temps, pour une belle cause...

Un petit repas sera offert à toute l'équipe de bénévoles, dans la joie et la Bonne humeur...

 

Résultats 10km 2016

Place Nom Prenom Dossard Temps Ctg PlaceCtg Club Vts
1 MEDIOUB JAMIL 280 00:34:21 SEM 1 OM ATHLETISME 17.47
2 DERGHAL AMZA 278 00:34:22 SEM 2   17.46
3 BAULAIN BENOIT 299 00:34:27 SEM 3 TEAM LORENA 17.42
4 ZUMTANGWALD FREDERIC 262 00:35:43 SEM 4 AIX ATHLE PROVENCE 16.80
5 BARRE LUCAS 23 00:35:52 SEM 5 TEAM ENDURANCE SHOP 16.73
6 CHAROY JEAN-BAPTISTE 70 00:36:10 SEM 6 JACQUIE ET MICHEL FONT DU SPORT 16.59
7 PISANO ENZO 294 00:36:48 ESM 1 AIX ATHLE PROVENCE 16.30
8 BERTHE PIERRICK 33 00:37:01 SEM 7 AIX ATHLE PROVENCE 16.21
9 BEDANI BELATTAR 327 00:37:08 M2M 1   16.16
10 MEROUANE BRAHIM 284 00:37:15 M2M 2 ASM VIEUX PORT 16.11
11 DUMAS NICOLAS 99 00:37:27 M1M 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 16.02
12 VIDAL GAETAN 253 00:37:32 M1M 2 TRIATHL'AIX 15.99
13 GERARD THIERRY 118 00:37:42 M1M 3 ROGNAC ATHLETIC CLUB 15.92
14 ARNIAUD ERIC 14 00:38:04 M2M 3 AIL ROUSSET 15.76
15 BURLES GERALD 56 00:38:05 SEM 8 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 15.75
16 MULATO BERNARD 188 00:38:15 M2M 4 AIX ATHLE PROVENCE 15.69
17 DELPHIN ALEXIS 92 00:38:55 SEM 9 TRAIL CLUB PROVENCE 15.42
18 FOUILHAC JEREMY 108 00:39:09 SEM 10   15.33
19 MORICHELLI THOMAS 186 00:39:23 SEM 11   15.23
20 LEMAY BENOIT 159 00:39:24 SEM 12 ISTRES SPORTS TRIATHLON 15.23
21 MOUILA JACKY 187 00:39:26 M1M 4 SCHNEIDER ELECTRIC 15.22
22 ROSSI FLORENT 227 00:39:37 M1M 5   15.15
23 SAF KARIM 231 00:39:51 M1M 6   15.06
24 PERRIN JEROME 202 00:40:02 SEM 13 PERRIN BROTHERS RUNNING 14.99
25 TERRANOVA THOMAS 243 00:40:31 CAM 1 CLES GARDANNE 14.81
26 LEOTIER DAVID 160 00:40:49 SEM 14   14.70
27 ROQUES ALAIN 223 00:40:51 M2M 5 LA FOULEES DES SORGUES 14.69
28 ROSSI FREDERIC 228 00:41:08 SEM 15   14.59
29 JACOB-VALERY JONATHAN 145 00:41:09 SEM 16   14.58
30 BORGE PAUL-EMILE 44 00:41:39 ESM 2 BARBARCIE 14.41
31 GILBERT ANTHONY 119 00:41:40 SEM 17   14.40
32 BENAMMAR MOUNIR 320 00:41:41 M1M 7   14.39
33 CHOSSEGROS MARIE 72 00:41:45 SEF 1 MACADAM 14.37
34 CARPENTIER YANN 61 00:41:46 M1M 8   14.37
35 ALCARAZ GABRIEL 8 00:41:53 SEM 18 CLES GARDANNE 14.33
36 PROUST OLIVIER 215 00:41:56 M2M 6 TEAM FRANCE BOISSONS 14.31
37 GOMES RAPHAEL 123 00:42:05 SEM 19   14.26
38 MAHUT EMMANUEL 263 00:42:29 M1M 9 ECOS EGUILLES 14.12
39 GUYET JEAN-CHARLES 133 00:42:47 M1M 10   14.02
40 KLEIN MATTHIEU 149 00:42:48 SEM 20   14.02
41 MALATY JULIEN 321 00:42:55 SEM 21   13.98
42 FAURE-VINCENT PHILIPPE 106 00:42:59 M3M 1   13.96
43 CAMOU JEROME 59 00:43:02 SEM 22   13.94
44 DALIGAUD PATRICE 323 00:43:02 M1M 11 FREHEL CAP 13.94
45 LIGER SYLVAIN 166 00:43:03 M1M 12   13.94
46 GAGO CHRISTOPHE 316 00:43:05 M1M 13   13.93
47 DALMASSO JEAN-PIERRE 273 00:43:08 M3M 2   13.91
48 GEPPIER CECILIA 117 00:43:15 M1F 1 ST MAX PENTA 13.87
49 BOBICHON FREDERIC 41 00:43:18 M1M 14 CERCLE DE L INDEPENDANCE 13.86
50 BONNADIER FREDERIC 42 00:43:23 M2M 7 ALLURE LIBRE SCP 13.83
51 CLEVY ROLAND 73 00:43:24 M1M 15 AIX ATHLE PROVENCE 13.82
52 CHARRA DENIS 322 00:43:26 M2M 8 LA MAISON 13.81
53 SPY AUDREY 239 00:43:27 SEF 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE 13.81
54 BENCHIKH ABBES 277 00:43:30 M2M 9   13.79
55 LIAU DANIEL 165 00:43:31 M1M 16 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.79
56 TRINCI FABIEN 249 00:43:32 SEM 23 TEAM FRANCE BOISSONS 13.78
57 PERRIN JULIEN 203 00:43:39 SEM 24 PERRIN BROTHERS RUNNING 13.75
58 CARETTE DAMIEN 317 00:43:47 M1M 17   13.70
59 SEMPERE RAPHAEL 237 00:43:48 SEM 25   13.70
60 LEROOY NICOLAS 162 00:43:50 SEM 26 CIC 13.69
61 CROUHY FLORENT 285 00:43:51 SEM 27   13.68
62 FLACHAIRE LIONEL 297 00:43:53 M2M 10 AIX ATHLE PROVENCE 13.67
63 CORNAIRE FABIEN 80 00:43:54 SEM 28   13.67
64 CREST FLORIAN 84 00:44:10 SEM 29   13.58
65 LEROY CAMILLE 163 00:44:12 JUM 1 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 13.57
66 LIXENFELD HARALD 168 00:44:13 M2M 11 TUS HOLLE GRASDORF 13.57
67 PASCUAL OLIVIER 198 00:44:18 SEM 30   13.54
68 GARNIER RICHARD 114 00:44:25 M1M 18   13.51
69 PERRET FREDERIC 1196 00:44:29 M2M 12 PEYROLLES 13.49
70 ROSSI CHRISTOPHE 290 00:44:29 M1M 19   13.49
71 ROUX PATRICK 230 00:44:31 M1M 20 CAVAL PERTUIS 13.48
72 ROMERO LIONEL 274 00:44:36 M1M 21 SLC MARTIGUES 13.45
73 GUILLEN PIERRE-LOUIS 130 00:44:37 M2M 13   13.45
74 TERRANOVA LUDOVIC 242 00:44:42 M1M 22 CLES GARDANNE 13.42
75 COSTE PIERRE 83 00:44:43 M1M 23 CSPCG 13 13.42
76 PRABEL FRANK 212 00:44:48 M2M 14 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.39
77 RUIZ ANTOINE 267 00:44:49 M1M 24   13.39
78 CAVA JEAN-MICHEL 65 00:44:50 SEM 31   13.38
79 SZCZOT JULIE 241 00:45:02 SEF 3 TEAM FRANCE BOISSONS 13.32
80 NEZAN DENIS 190 00:45:14 M1M 25   13.26
81 MOREIGNEAUX BENJAMIN 185 00:45:33 SEM 32   13.17
82 GIMENEZ DANIEL 120 00:45:39 M2M 15   13.14
83 BAHAT ABBES 20 00:45:40 M2M 16 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.14
84 GAUTHIER VINCENT 116 00:45:45 SEM 33   13.11
85 RICHAUD VINCENT 291 00:45:47 SEM 34 MARSEILLE TRAIL CLUB 13.11
86 LOTA PATRICK 170 00:45:51 M3M 3   13.09
87 QUESNE VALDO 216 00:45:59 SEM 35   13.05
88 HANK ABDELOUAHAB 289 00:46:01 M2M 17 ASM VIEUX PORT 13.04
89 BUTEL JEAN-FRANCOIS 58 00:46:04 M3M 4 SPORT ET FOI PROVENCE 13.02
90 ALCARAZ MANDY 9 00:46:06 SEF 4 CLES GARDANNE 13.02
91 LATTARD XAVIER 319 00:46:08 SEM 36   13.01
92 ESNAULT GWENAEL 103 00:46:08 M1M 26   13.01
93 EL-ATRI ANIS 101 00:46:15 SEM 37   12.97
94 GRARD ROMAIN 318 00:46:18 SEM 38   12.96
95 GRAZZINI ROMEO 129 00:46:21 M1M 27 SCO STE MARGUERITE 12.94
96 IBRAHIMA MBODJ 143 00:46:33 M1M 28 TEAM FRANCE BOISSONS 12.89
97 NICOLAS MATTHIAS 192 00:46:35 M1M 29 CIC 12.88
98 HAEGEL HELENE 134 00:46:35 M2F 1 LE LIEVRE ET LA TORTUE 12.88
99 JOUVE LAURENT 147 00:46:36 M1M 30   12.88
100 CHAHBOUB RAYANE 67 00:46:40 ESM 3   12.86
101 SIMON JULIEN 238 00:46:43 SEM 39   12.84
102 WALKINGSHAW SIAN 258 00:46:43 SEF 5   12.84
103 MONCELET PHILIPPE 183 00:46:44 M2M 18 RUN AND TRAIL 13120 12.84
104 BLANC NADEGE 332 00:47:01 M1F 2   12.76
105 PIROLO CORENTIN 265 00:47:09 ESM 4   12.73
106 CAZERES STEPHANE 66 00:47:17 SEM 40 AIX ATHLE PROVENCE 12.69
107 CHARBONNIER GIL 69 00:47:17 M2M 19 LE LOFT 12.69
108 OUGHDENTZ CHRISTIAN 194 00:47:32 M1M 31   12.62
109 DAUL HERVE 88 00:47:37 M2M 20 AIX ATHLE PROVENCE 12.60
110 SOULAINE OLIVIER 266 00:47:39 M1M 32   12.59
111 MOSKOVTCHENKO VINCENT 264 00:47:43 M1M 33   12.57
112 BERTOSSI JULIEN 35 00:47:45 SEM 41   12.57
113 CAPPADONA JULIEN 60 00:47:46 M1M 34   12.56
114 ROSEAU XAVIER 224 00:47:57 M1M 35 ASPTT DIGNE LES BAINS 12.51
115 VINCENT KARINE 279 00:48:05 M1F 3 AIL ROUSSET 12.48
116 GIOCANTI RAPHAEL 300 00:48:23 CAM 2   12.40
117 RECOTILLET MERYL 218 00:48:24 SEF 6 LES FOULEES DE LORIOT 12.40
118 PLUMECOCQ WILLIAM 283 00:48:25 M1M 36   12.39
119 BOUMAZA NADINE 49 00:48:37 M1F 4 CA VEYNES 12.34
120 BOANICHE JULIE 40 00:48:37 ESF 1   12.34
121 KHATIMI NORA 303 00:48:46 M1F 5   12.30
122 KUSTER CORNELIUS 152 00:48:47 CAM 3   12.30
123 BASILLAIS THOMAS 25 00:48:48 CAM 4   12.30
124 GHILAIN MORGANE 293 00:48:51 SEF 7   12.28
125 GRAND EMMANUEL 127 00:48:55 SEM 42   12.27
126 IACOPONI PROSPER 142 00:48:55 M3M 5 LE LIEVRE ET LA TORTUE 12.27
127 CAUCINO-FLECHER KARINE 64 00:48:56 M1F 6   12.26
128 PICLET LOIC 206 00:48:56 M2M 21   12.26
129 CHAMPAULT CHRISTIAN 68 00:49:02 M1M 37 AIX ATHLE PROVENCE 12.24
130 LECAILLON BERTRAND 305 00:49:15 SEM 43 TERRE AZUR 12.18
131 SALAS MAXIME 307 00:49:24 MIM 1   12.15
132 MONIN JEAN 184 00:49:25 M2M 22   12.14
133 DER-KASPARIAN GERARD 95 00:49:26 M2M 23 CABBA 12.14
134 AVOT MICHEL 270 00:49:31 M3M 6 AIX ATHLE PROVENCE 12.12
135 VOLAND MARIE-LORRAINE 256 00:49:43 SEF 8 COURIR POUR LE BARREAU 12.07
136 HUNTING ISABEL 141 00:49:52 SEF 9   12.03
137 SHLORSER CHRISTOPHE 306 00:49:55 SEM 44   12.02
138 PARLANTI VINCENT 197 00:49:57 M1M 38 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.01
139 NICOLAI GUILLAUME 191 00:49:59 SEM 45   12.00
140 PAULAY GILBERT 199 00:50:02 M4M 1   11.99
141 TRAMIER DAVID 246 00:50:07 SEM 46 COURIR POUR LE BARREAU 11.97
142 BECKER FLORENT 26 00:50:11 SEM 47 DOUZALEUR 11.96
143 BOREL VIVIANE 43 00:50:18 M3F 1 KMS 11.93
144 BERNARD YANN 31 00:50:31 M1M 39   11.88
145 PINEAU CECILE 207 00:50:33 SEF 10   11.87
146 BARTOCCIONI LAURENCE 24 00:50:41 SEF 11 AIX ATHLE PROVENCE 11.84
147 MARGRAFF FRANCOIS 173 00:50:44 M1M 40   11.83
148 LE-LORC'H INGRID 158 00:50:45 M1F 7   11.82
149 BORGO CHRISTOPHE 46 00:50:55 SEM 48 MFT 11.78
150 CHARRAT ELIANE 71 00:51:01 M1F 8 AIX ATHLE PROVENCE 11.76
151 DAOUD NICOLAS 87 00:51:10 SEM 49   11.73
152 COLOGNESE CLEMENT 76 00:51:21 SEM 50   11.68
153 POTTIER MAGALIE 211 00:51:23 SEF 12 CARQUEFOU 11.68
154 BRAU LAURENT 54 00:51:26 M2M 24   11.67
155 GUISSANI ARNAUD 286 00:51:27 SEM 51 ROTARACT 11.66
156 PRABEL VERONIQUE 213 00:51:30 M1F 9 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.65
157 GOIRAN JULIEN 122 00:51:36 SEM 52 CIC 11.63
158 ROSSET-BOULON ERIC 225 00:51:41 M1M 41   11.61
159 FRIEDRICH CAMILLE 110 00:51:45 SEF 13 COURIR POUR LE BARREAU 11.59
160 KOPF ALAIN 151 00:51:58 M2M 25   11.55
161 BELAIB THOMAS 333 00:52:04 SEM 53   11.52
162 BOUVET JEAN-MICHEL 51 00:52:26 M1M 42   11.44
163 PICLET BARBARA 205 00:52:28 M2F 2   11.44
164 CORSINO JEAN-JACQUES 81 00:52:31 M2M 26 TEAM FRANCE BOISSONS 11.42
165 BENAZZA NADIR 30 00:52:34 M2M 27   11.41
166 MAGNAN JOSEPH 172 00:52:35 SEM 54 COURIR POUR LE BARREAU 11.41
167 SATER RAYAN 232 00:52:50 SEM 55   11.36
168 MEZIGHEN YASMINA 182 00:52:54 M3F 2   11.34
169 BRECHEMIER LUC 55 00:52:55 M2M 28   11.34
170 CREST SEBASTIEN 85 00:52:56 SEM 56   11.34
171 ROBERT FRANCOISE 282 00:53:00 M3F 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 11.32
172 GRACEFFA PIERRE 126 00:53:04 M1M 43 LE LIEVRE ET LA TORTUE 11.31
173 HERAU THIERRY 136 00:53:09 M1M 44   11.29
174 ALLA JEAN-BAPTISTE 11 00:53:11 CAM 5   11.28
175 ROSSI HENRI 229 00:53:14 M4M 2   11.27
176 TETU MATTHIEU 269 00:53:17 SEM 57   11.26
177 SCHEIDER OLIVIA 234 00:53:17 SEF 14 TRIATHL'AIX 11.26
178 BEUN PIERRE-THOMAS 37 00:53:19 M1M 45   11.25
179 STOLAR CAROLINE 240 00:53:27 SEF 15   11.23
180 COLOMBO AXELLE 79 00:53:28 M1F 10 COLOMBO 11.22
181 SEMERIA PATRICK 236 00:53:32 M2M 29 CE STMICROELECTRONICS 11.21
182 PIANA HELENE 309 00:53:36 M2F 3 AIX ATHLE PROVENCE 11.19
183 PIRO CEDRIC 208 00:53:38 SEM 58 METROPOLE AIX MARSEILLE PROVENCE 11.19
184 TRENTESAUX ANDRE 268 00:53:46 M2M 30   11.16
185 LEFORT BENEDICTE 157 00:53:47 M1F 11 ACP MARSEILLE 11.16
186 BIGAY BERTRAND 38 00:53:47 M1M 46 AIX ATHLE PROVENCE 11.16
187 MARTIN MATHIEU 176 00:53:58 SEM 59   11.12
188 COLLOMB GERMAIN 75 00:53:59 SEM 60   11.11
189 BAUTRANT MATTHIEU 331 00:54:00 CAM 6   11.11
190 TAUTIL SABINE 301 00:54:07 M2F 4   11.09
191 LAKS ALIZEE 315 00:54:11 SEF 16   11.07
192 POGGU MARIE-FRANCE 210 00:54:15 M2F 5 COURIR POUR LE BARREAU 11.06
193 BERCOVICI CAMILLE 275 00:54:20 SEF 17 SLC MARTIGUES 11.04
194 ROSSI ANNE-KARINE 226 00:54:23 SEF 18   11.03
195 HOPP CEDRIC 140 00:54:23 M1M 47   11.03
196 PEREZ CHRISTELLE 201 00:54:29 M1F 12 AIX ATHLE PROVENCE 11.01
197 TRAMMA ROGER 248 00:54:29 M3M 7 AIX ATHLE PROVENCE 11.01
198 BARCET VINCENT 21 00:54:31 SEM 61   11.01
199 LIXENFELD ANNE-SOPHIE 167 00:54:44 JUF 1   10.96
200 MAYO SEBASTIEN 335 00:54:51 M1M 48   10.94
201 TOULY PASCAL 245 00:54:56 M2M 31   10.92
202 ZOUVI SEBASTIEN 261 00:55:08 SEM 62   10.88
203 DEVERRE AGNES 97 00:55:10 SEF 19   10.88
204 ISOARD BERNADETTE 144 00:55:15 ESF 2   10.86
205 DUBREUIL GAELLE 98 00:55:16 SEF 20 LES PETITS CHAPERONS ROUGES 10.86
206 PROST HELENE 214 00:55:16 SEF 21 LE LIEVRE ET LA TORTUE 10.86
207 BELIN FRANCK 28 00:55:18 SEM 63 BPPC 10.85
208 DENEUVE JEAN-PASCAL 93 00:55:24 M1M 49   10.83
209 ALLAILI NATACHA 12 00:55:24 SEF 22   10.83
210 LOPES MARIA 169 00:55:24 M1F 13 FREENESS 10.83
211 VEROONE MARGAUX 251 00:55:28 SEF 23 LES PETITS CHAPERONS ROUGES 10.82
212 ROCHE CHRISTIAN 311 00:55:35 M2M 32   10.79
213 DENIMAL PERRINE 94 00:55:37 SEF 24   10.79
214 KUHLMANN ANETTE 287 00:55:46 M2F 6 ALLUMEES STE VICTOIRE 10.76
215 KLEIN CHRISTOPHE 148 00:55:47 M1M 50 LES CENTAURES DE PERTUIS 10.76
216 CASCALES KARYN 63 00:55:48 M1F 14 LYONDELLBASELL SPORT 10.75
217 CASCALES DANIEL 62 00:55:55 M1M 51 LYONDELLBASELL SPORT 10.73
218 COLOMBIER MICHEL 78 00:55:57 M3M 8 PAS'RUNNING 10.72
219 STAELENS THIERRY 298 00:56:14 M2M 33   10.67
220 ASPAR ARNAUD 15 00:56:17 SEM 64   10.66
221 GIRARADEY ERIC 302 00:56:18 M2M 34 AIX ATHLE PROVENCE 10.66
222 MAZEROLLE THEOPHILE 181 00:56:19 CAM 7   10.65
223 LAMBREY EMMANUEL 153 00:56:22 M1M 52 COURIR POUR LE BARREAU 10.64
224 BOULET PATRICK 48 00:56:27 M2M 35 AUC PENTATHLON MODERNE 10.63
225 DERMOUN AMIROUCHE 96 00:56:28 M2M 36 ASM VIEUX PORT 10.63
226 GASSEND OLIVIER 115 00:56:29 M1M 53   10.62
227 GARCIN KATIA 111 00:56:32 M1F 15 AIX ATHLE PROVENCE 10.61
228 HERBETTE JEAN-PIERRE 137 00:56:32 M2M 37 AIX ATHLE PROVENCE 10.61
229 SCHILLING ERIC 281 00:56:35 M2M 38 SPIRIDON CA 10.60
230 BARD JEROME 22 00:56:45 M1M 54   10.57
231 BOUTEILLE FELIX 50 00:56:56 SEM 65   10.54
232 VETTIER LISA 252 00:57:00 SEF 25   10.53
233 GIORDANO MARIE-PIERRE 121 00:57:00 M1F 16   10.53
234 DURANTI LUCIEN 304 00:57:05 M3M 9 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.51
235 GARCIN MICHEL 112 00:57:06 M2M 39 AIX ATHLE PROVENCE 10.51
236 MAZAKIAN ALBERT 180 00:57:09 M3M 10   10.50
237 BOULET CAROLE 47 00:57:17 M1F 17 AUC PENTATHLON 10.47
238 BUTAVAND CELINE 57 00:57:56 SEF 26   10.36
239 BEDOUIN STEPHANIE 27 00:57:58 M1F 18 LES PETITS CHAPERONS ROUGES 10.35
240 LAROUMANIE ALAN 154 00:58:07 M3M 11 LE LIEVRE ET LA TORTUE 10.32
241 GRANDCOLAS DIDIER 128 00:58:21 M4M 3 ROTARY AIX 10.28
242 COLLING LAURENT 74 00:58:24 M1M 55   10.27
243 OUGHDENTZ MARION 195 00:58:30 SEF 27   10.26
244 GOUVERNAIRE YSEULT 125 00:58:35 M1F 19   10.24
245 FISCHER JEAN-JACQUES 107 00:58:37 M3M 12 ROGNAC ATHLETIC CLUB 10.24
246 NAUDET OLIVIER 189 00:58:45 SEM 66   10.21
247 GAY ETIENNE 1026 00:58:47 M3M 13   10.21
248 BRAQUEHAIS YOANN 53 00:58:48 SEM 67   10.20
249 ASTOUL OTHELLO 16 00:58:57 SEM 68   10.18
250 LEE MATTHIEU 156 00:58:58 SEM 69   10.18
251 BERTANI PHILIPPE 32 00:59:12 SEM 70   10.14
252 GORGE GABRIEL 124 00:59:22 SEM 71   10.11
253 ESNAULT STEPHANIE 104 00:59:22 M1F 20   10.11
254 HAMM AURELIE 135 00:59:31 SEF 28   10.08
255 TRAMIER STEPHANIE 247 00:59:43 SEF 29 COURIR POUR LE BARREAU 10.05
256 GUILLOU BERTRAND 131 00:59:43 SEM 72   10.05
257 BERTORELLO FABRICE 34 01:00:02 M1M 56   9.99
258 RICHAUD LAETITIA 221 01:00:09 M1F 21   9.98
259 RICHAUD JEAN-NOEL 220 01:00:14 M1M 57   9.96
260 MAYOR MAGALI 178 01:00:48 SEF 30   9.87
261 GUIRAND CHRISTINE 132 01:00:49 M2F 7 ELECTRON LIBRE 9.87
262 MAYOR MARIE 179 01:00:49 SEF 31   9.87
263 AMIELH FRANCIS 13 01:00:52 M3M 14   9.86
264 TUETA SYLVAIN 250 01:01:10 SEM 73   9.81
265 OSKIAN KARINE 193 01:01:10 M1F 22   9.81
266 BAUTRANT ANNABEL 330 01:01:17 SEF 32   9.79
267 DEBRUYNE MICHELE 308 01:01:42 M4F 1   9.72
268 VIRASOLVIT HELENE 255 01:01:46 SEF 33   9.71
269 PLOUCHARD DOMINIQUE 209 01:01:49 M2M 40 CASINO AIX LES MILLES 9.71
270 KERNEN RONAN 328 01:02:23 M1M 58   9.62
271 LACOUR BAPTISTE 310 01:02:24 SEM 74   9.62
272 BOYER ALAIN 52 01:02:52 M3M 15 RC GARDANNE 9.54
273 WELLELE CHRISTOPHE 259 01:02:58 M2M 41 MENUPRATIK 9.53
274 BESSON ELISE 36 01:03:18 SEF 34 COURIR POUR LE BARREAU 9.48
275 ENBERG MARIA 102 01:03:19 M1F 23   9.48
276 PALO KARINE 196 01:03:19 M1F 24 LE LIEVRE ET LA TORTUE 9.48
277 WADLEY-SCOTT CATHERINE 257 01:03:19 M1F 25   9.48
278 MARTINEZ CHRISTINE 177 01:03:24 M2F 8 TAUREAUX AILES CHARLEVAL 9.46
279 BENVENUTI CLAUDE 276 01:03:59 M4M 4 COURIR A MEYREUIL 9.38
280 BORGMANN JOYCE 45 01:04:03 M2M 42 INSTANT ZEN VIVEZ SPORT MANE 9.37
281 REYMOND GILLES 219 01:04:06 M2M 43 UNION SPORTIVE TRETSOISE 9.36
282 MADROLLE CHRISTOPHE 171 01:04:14 M2M 44   9.34
283 LEE MATHIEU 292 01:04:47 SEM 75   9.26
284 FRANCOUL TYPHANIE 109 01:04:49 SEF 35   9.26
285 DE-LA-RIVA CHRISTOPHE 91 01:05:01 M1M 59   9.23
286 LEPRETRE SONIA 161 01:05:07 M1F 26   9.21
287 RODRIGUEZ ADRIEN 222 01:05:09 M1M 60   9.21
288 COSTANTINO LOUIS 82 01:05:39 M4M 5 LA PROVENCE 9.14
289 DALAT JEAN-PIERRE 86 01:06:33 M2M 45   9.02
290 MARIOTTI VIRGINIE 175 01:06:35 M1F 27   9.01
291 TOULY ISABELLE 244 01:07:13 M2F 9   8.93
292 DE-ALEXANDRIS AGNES 89 01:07:28 M3F 4   8.89
293 LASNEL JULIE 155 01:07:51 M1F 28   8.84
294 FARGE BEATRICE 105 01:07:53 M3F 5 AIX ATHLE PROVENCE 8.84
295 KOFFI-D-ALMEIDA PERRINE 150 01:09:31 SEF 36 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 8.63
296 ALBERTI THIERRY 7 01:12:47 M1M 61   8.24
297 RECOTILLET LAETITIA 217 01:13:25 SEF 37   8.17
298 INCONNU   295 01:13:41 SEM 76   8.14
299 PENEY SYLVIE 200 01:13:59 M2F 10   8.11
300 BERANGER ALEXANDRE 314 01:14:47 M3M 16   8.02
301 LE-ROY SYLVAIN 164 01:14:50 M2M 46   8.02
302 VILMEN FLORENCE 254 01:16:18 M1F 29   7.86
303 BELIN WILLIAM 29 01:18:23 SEM 77   7.65
304 AVOT PERRINE 18 01:26:07 SEF 38   6.97
305 COLOMBIER BERNADETTE 77 01:26:08 M3F 6 PAS'RUNNING 6.97

Inscription

Débutants Joomla!

Bulletin d’Inscription

 

Nom ……………………………………………………………

Prénom …………………………………………………….......

Sexe :      □ Homme        □ Femme

Année de naissance :    ..….

Club ……………………………………………………………

N° Licence ………………………………………………………

Fédération……………………………………...............................

 

Cadre réservé à l’organisation

 

□ Certificat

□ Licence

 

□ Payé

 

Dossard N°

 

Adresse:…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

CP : ……………………         Ville : …………………………………………………………

Tel : …………………………………………………………….    Email: ………………………………………………………….

Epreuve choisie

 

❏ Course 10 km                          11€ + 3€ Le jour de l’épreuve

❏ Course 5 km                            11€ + 3€ le jour de l’épreuve

❏ Marche 5 km                            11€ 

 

(Joindre obligatoirement une copie de la licence en cours de validité pour le 10 km)

>Non Licencié : Joindre obligatoirement un certificat médical daté de moins d’1 an (ou sa photocopie) de non contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition. Aucune inscription ne sera acceptée dans le cas contraire.

 

 

Règlement par chèque  à l’ordre de : TERRE de PARTAGE

Bulletin et Règlement à renvoyer avant le 22 Septembre ou s’inscrire chez :

  • KMS  sur www.kms.fr , 46 Bd de la Fédération 13004 Marseille, Tel 08 92 68 33 13
  • Terre de Partage : 19, la Rabiotte 13540 Puyricard, Tel:06 70 44 48 92
  • Tonny Martins Runners à Aix-en-Pce, 1, Rue Lapierre, Tel : 04 42 26 42 61
  • Le Marathonien à Marseille, 44 Rue Jean Fiolle Tel : 04 96 10 08 10

 

SIGNATURE (obligatoire)

(De l’athlète ou des parents pour les mineurs)