Photos

Voici les photos de la course 

Elles ont été prises par Fabrice QUITTET et Roger TRAMMA,

qui sont des bénévoles Merci à eux ils font un boulot remarquable.

PHOTOS

 

 

Accueil

Cette 11ème Edition qui a eu lieu 

le Samedi 23 septembre 2017 à 17 h

a été un grand succès

Grâce à vous amis coureurs

mais surtout à tous les bénévoles   Sourire

Photos de l'édition 2017

Résultats 10km 2017

Résultats 5km 2017

Cette course a été organisée par Terre de Partage et le Rotary Club Aix-en-Provence Cézanne.

Cette manifestation solidaire permettra de faire un don des bénéfices à l’association SOS Village d'enfants et à l'association La Maison de Gardanne (centre de soins Palliatifs), alors venez nombreux nous aider dans cette initiative humanitaire.

 

 

  

  

 

 

Une organisation

 

 

 

Nous avons toujours besoin de bénévoles, vous êtes la ou le bienvenue,

Alors quelque soit votre âge, n'attendez pas envoyez nous un mail, ou un courrier, ou par téléphone!

Faites vous plaisir en donnant un peu de votre temps, pour une belle cause...

Un petit repas sera offert à toute l'équipe de bénévoles, dans la joie et la Bonne humeur...

 

Résultats 10km 2017

Voici les résultats du 10 km (appuyez sur le logo imprimante pour avoir tout le détail)

 

PlaceDossardNOM PrénomClubTempsVitesseCatégPlace CatégSexePlace SexeDiplomePhotos Chronos
   
Place 

1-9 
9-1 

Dossard NOM Prénom  Club  Temps  Vitesse  Catég  Place Catég  Sexe  Place Sexe     
0001 0996 MARTINEZ Olivier METROPOLE AIX-MARSEILLE 00:34:16 17.51 M1M 0001 M 0001
0002 1104 CHAROY Jean-Baptiste AIX ATHLE PROVENCE 00:36:01 16.66 SEM 0001 M 0002
0003 0951 HERIN Hugo AIX ATHLE PROVENCE 00:36:13 16.57 SEM 0002 M 0003
0004 0992 MARTIN David TRIATHL'AIX 00:36:38 16.38 SEM 0003 M 0004
0005 1153 HADJ Kader AIX ATHLE PROVENCE 00:38:19 15.66 SEM 0004 M 0005
0006 1029 PIEROTTI Alex   00:38:58 15.40 M1M 0002 M 0006
0007 0887 BRESSON Franck   00:39:07 15.34 M1M 0003 M 0007
0008 0916 DESCOT Patrick TEAM MARATHONIAK AIX ATHLE PROVENCE 00:39:10 15.32 M2M 0001 M 0008
0009 0858 ARNAUD Rodolphe AIX ATHLE PROVENCE 00:39:21 15.25 SEM 0005 M 0009
0010 0917 DE-SIANO Thierry UST COURIR A SAINT-TROPEZ 00:39:31 15.18 M2M 0002 M 0010
0011 1051 SAF Karim METROPOLE AIX-MARSEILLE 00:40:00 15.00 M1M 0004 M 0011
0012 1099 VULLO Maxime   00:40:01 14.99 SEM 0006 M 0012
0013 0973 LEOTIER David   00:40:11 14.93 SEM 0007 M 0013
0014 1116 DELMAS Sylvain CAVAL PERTUIS 00:40:13 14.92 SEM 0008 M 0014
0015 1130 ROSSI Florent   00:40:39 14.76 M1M 0005 M 0015
0016 0949 HAEGEL Thierry LE LIEVRE ET LA TORTUE 00:40:55 14.66 M2M 0003 M 0016
0017 0881 BOURGOGNE Olivier   00:41:08 14.59 SEM 0009 M 0017
0018 1076 VANIER Yannick SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:41:11 14.57 M2M 0004 M 0018
0019 1036 PROUST Olivier TEAM FRANCE BOISSONS 00:41:17 14.53 M2M 0005 M 0019
0020 0980 LONGO Gilbert   00:41:17 14.53 M2M 0006 M 0020
0021 1118 MATOU Eric   00:41:29 14.46 M2M 0007 M 0021
0022 1125 CRIADO Eric SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:41:30 14.46 M1M 0006 M 0022
0023 1078 VIDAL Annick COURIR A FUVEAU 00:41:36 14.42 SEF 0001 F 0001
0024 1149 MAGOAROU Richard   00:41:42 14.39 M1M 0007 M 0023
0025 1046 ROQUES Alain LA FOULEES DES SORGUES 00:41:47 14.36 M2M 0008 M 0024
0026 1017 MURA Evelyne KMS-TEAM MARATHONIAK-AIX ATHLE PROVENCE 00:41:55 14.31 M2F 0001 F 0002
0027 1144 SATTA Matteo   00:42:07 14.25 ESM 0001 M 0025
0028 0987 MAMAN Pascal   00:42:13 14.21 M1M 0008 M 0026
0029 0958 JORDA Alain TEAM FRANCE BOISSONS 00:42:32 14.11 M2M 0009 M 0027
0030 1121 VIASSONE Serge   00:42:36 14.08 M2M 0010 M 0028
0031 1011 MONG Gilles CAFE DES MARATHONIENS 00:42:42 14.05 M2M 0011 M 0029
0032 1074 VALLEE Sebastien AIX ATHLE PROVENCE 00:42:45 14.04 JUM 0001 M 0030
0033 1091 BOULAY Matthieu TRIATH'AIX 00:42:47 14.02 SEM 0010 M 0031
0034 0975 LEROY Nicolas LES CENTAURES DE PERTUIS 00:42:51 14.00 SEM 0011 M 0032
0035 1057 SCHIANO-DI-COSCIA Jerome KM 42.195 MARSEILLE 00:42:58 13.96 M1M 0009 M 0033
0036 1126 WOITRAIN Yann   00:43:11 13.89 SEM 0012 M 0034
0037 1102 DEMAUDE Christophe   00:43:11 13.89 M2M 0012 M 0035
0038 1111 FILADELFIA Nicolas   00:43:15 13.87 SEM 0013 M 0036
0039 0874 BOBICHON Frederic   00:43:23 13.83 M1M 0010 M 0037
0040 1004 MERLE Philippe TEAM FRANCE BOISSONS 00:43:45 13.71 M2M 0013 M 0038
0041 1019 NAVELOT Mathieu   00:43:51 13.68 SEM 0014 M 0039
0042 0895 CERRETO Alain TRIATHL'AIX 00:44:04 13.62 M2M 0014 M 0040
0043 1071 TURLEQUE Jeanlouis LELIEVRE ET LATORTUE 00:44:09 13.59 M2M 0015 M 0041
0044 0896 CHABAUD Victor   00:44:45 13.41 SEM 0015 M 0042
0045 0953 IBRAHIMA Mbodj TEAM FRANCE BOISSONS 00:45:00 13.33 M1M 0011 M 0043
0046 0885 BRAUN Natalie   00:45:05 13.31 ESF 0001 F 0003
0047 0886 BREISSAND Laurent TEAM FRANCE BOISSONS 00:45:17 13.25 M1M 0012 M 0044
0048 1139 SAIDI Ali EP MANOSQUE 00:45:20 13.24 M2M 0016 M 0045
0049 0898 CHARIL Xavier   00:45:21 13.23 M1M 0013 M 0046
0050 0936 GAUBERT Jean-Luc TEAM FRANCE BOISSONS 00:45:22 13.23 M2M 0017 M 0047
0051 0970 LEJARD Kevin LA FARE SPORT NATURE 00:45:46 13.11 SEM 0016 M 0048
0052 1100 ROMERO Lionel SLC MARTIGUES 00:45:46 13.11 M1M 0014 M 0049
0053 1084 SOULAINE Olivier TRIATHL'AIX 00:45:46 13.11 M1M 0015 M 0050
0054 0879 BOUQUET Blandine VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:45:48 13.10 SEF 0002 F 0004
0055 1034 N:1034:ANONYME P:1034 *  TEAM FRANCE BOISSONS 00:45:50 13.09 JUM 0002 M 0051
0056 0928 EL-ATRI Anis METROPOLE AIX-MARSEILLE 00:45:54 13.07 M1M 0016 M 0052
0057 0897 CHARBONNIER Gil LE LOFT 00:45:57 13.06 M2M 0018 M 0053
0058 1160 ROUX Thomas   00:46:07 13.01 M1M 0017 M 0054
0059 1028 PIAZZA Julien CE STMICROELECTRONICS 00:46:10 13.00 M1M 0018 M 0055
0060 0997 MARTINEZ Olivier AIX ATHLE PROVENCE 00:46:13 12.98 M1M 0019 M 0056
0061 0882 BOURRET Matthieu UTMB TEAM 00:46:21 12.94 SEM 0017 M 0057
0062 0884 BOVERO Sandro TEAM LES PETITS CHAPERONS ROUGES 00:46:28 12.91 CAM 0001 M 0058
0063 1020 NEZAN Denis   00:46:29 12.91 M1M 0020 M 0059
0064 0875 BONMATI Michel POMPIER VITROLLES 00:46:36 12.88 M1M 0021 M 0060
0065 0934 GARRIC Frederic COURRIR A FUVEAU 00:46:37 12.87 M2M 0019 M 0061
0066 0960 JOUVE Laurent   00:46:45 12.83 M1M 0022 M 0062
0067 1122 BARTOCCIONI Bruce   00:46:47 12.83 M1M 0023 M 0063
0068 0948 HAEGEL Helene LE LIEVRE ET LA TORTUE 00:46:53 12.80 M2F 0002 F 0005
0069 1007 MILLE Alexandre   00:47:01 12.76 SEM 0018 M 0064
0070 1156 BARRIER Ugo   00:47:03 12.75 JUM 0003 M 0065
0071 1081 VIGREUX Joel   00:47:09 12.73 SEM 0019 M 0066
0072 0915 DEMAU Corinne AIX ATHLE PROVENCE 00:47:15 12.70 M2F 0003 F 0006
0073 0977 LESTY Paul   00:47:43 12.57 SEM 0020 M 0067
0074 1107 LEROGNON Renaud   00:47:44 12.57 SEM 0021 M 0068
0075 1103 AVOT Michel-Herve   00:47:51 12.54 M3M 0001 M 0069
0076 1065 THEVENY Stephane   00:47:56 12.52 SEM 0022 M 0070
0077 1009 MINOT Steve   00:47:57 12.51 SEM 0023 M 0071
0078 1021 NICOLAS Aurelie FOULEES PELISSANNAISES 00:47:59 12.50 SEF 0003 F 0007
0079 1015 MOSKOVTCHENKO Vincent   00:47:59 12.50 M2M 0020 M 0072
0080 1075 VANGREVELINGE Jean-Claude   00:48:02 12.49 M3M 0002 M 0073
0081 0924 DREZET Davy ONATERA 00:48:05 12.48 SEM 0024 M 0074
0082 1150 CAMBE Claude   00:48:13 12.44 M2M 0021 M 0075
0083 1148 BRUNO Laurent   00:48:16 12.43 M1M 0024 M 0076
0084 0862 BAISNEE Jean-Francois   00:48:28 12.38 M2M 0022 M 0077
0085 0943 GOUY Philippe TRIATHL'AIX 00:48:45 12.31 M1M 0025 M 0078
0086 1013 MONTI Thomas IGIENAIR 00:48:51 12.28 M1M 0026 M 0079
0087 1024 PAULAY Gilbert   00:49:01 12.24 M4M 0001 M 0080
0088 0860 AUNE Chantal   00:49:07 12.22 M2F 0004 F 0008
0089 1131 PLUMECOCQ William   00:49:12 12.20 M2M 0023 M 0081
0090 1030 PINEAU Cecile METROPOLE AIX-MARSEILLE 00:49:21 12.16 SEF 0004 F 0009
0091 0899 CHARPENTIER Stephane   00:49:22 12.15 SEM 0025 M 0082
0092 0954 INDERKUMMEN Victor ESI APEAK MONTGENEVRE 00:49:30 12.12 SEM 0026 M 0083
0093 1073 VALENT Frederic   00:49:41 12.08 M1M 0027 M 0084
0094 1152 ROBERT Christian   00:49:49 12.04 M1M 0028 M 0085
0095 1063 SZCZOT Julie TEAM FRANCE BOISSONS 00:49:50 12.04 M1F 0001 F 0010
0096 1058 SCHRAMM Frederic   00:49:50 12.04 M2M 0024 M 0086
0097 0852 AGUSTIN Jean-Louis SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:49:50 12.04 M1M 0029 M 0087
0098 1161 BASILLAIS Thomas   00:49:55 12.02 JUM 0004 M 0088
0099 0868 BENICOURT Mailys   00:49:56 12.02 SEF 0005 F 0011
0100 0912 DEGLIESPOSTI-FERAUD Pascale   00:50:00 12.00 SEF 0006 F 0012
0101 1096 GRANIER Richard   00:50:01 12.00 M1M 0030 M 0089
0102 0853 ALLA Jean-Baptiste   00:50:05 11.98 JUM 0005 M 0090
0103 0976 LESNE Samuel   00:50:09 11.96 SEM 0027 M 0091
0104 1141 EYRAUD David   00:50:14 11.94 M1M 0031 M 0092
0105 0871 BERTRAND Georges-Francois AIX ATHLE PROVENCE 00:50:19 11.92 M4M 0002 M 0093
0106 1110 LATROGNE Patrick   00:50:34 11.87 M2M 0025 M 0094
0107 0911 DAUL Herve   00:50:41 11.84 M2M 0026 M 0095
0108 1016 MOULIN Alexandre EYGUIERES 00:50:46 11.82 SEM 0028 M 0096
0109 0904 CORSINO Jean-Jacques TEAM FRANCE BOISSONS 00:50:49 11.81 M2M 0027 M 0097
0110 1151 BERDOU Jacques   00:51:00 11.76 M2M 0028 M 0098
0111 0983 LOTA Severine AS MONACO 00:51:43 11.60 SEF 0007 F 0013
0112 1062 SUPRANO Olivier ACTIMMIS 00:51:52 11.57 M1M 0032 M 0099
0113 0957 JONVILLE Armand   00:51:57 11.55 M2M 0029 M 0100
0114 0968 LEFORT Eric AIX ATHLE PROVENCE 00:52:02 11.53 M2M 0030 M 0101
0115 1157 ARNOUX Vincent   00:52:05 11.52 SEM 0029 M 0102
0116 1146 INCONNU   00:52:05 11.52 M2M 0031 M 0103
0117 0913 DEHESDIN Bertrand ROCHE PHARMA 00:52:13 11.49 M1M 0033 M 0104
0118 1094 HENRIQUES Alain ATSCAF ST VICTORET 00:52:15 11.48 M3M 0003 M 0105
0119 1085 BENAZZA Nadir   00:52:18 11.47 M2M 0032 M 0106
0120 1136 GALANAKIS Eric   00:52:24 11.45 M2M 0033 M 0107
0121 1137 GOLONAIS Py   00:52:24 11.45 M1M 0034 M 0108
0122 1032 PRABEL Veronique SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:52:24 11.45 M1F 0002 F 0014
0123 0979 LILLAZ Fabienne CE STMICROELECTRONICS 00:52:30 11.43 M1F 0003 F 0015
0124 0989 MANSON Marcel AIX ATHLE PROVENCE 00:52:34 11.41 M3M 0004 M 0109
0125 1000 MAYOR Magali   00:52:40 11.39 M1F 0004 F 0016
0126 1155 PONSOU Emile   00:52:41 11.39 JUM 0006 M 0110
0127 1040 REBUFFAT Guillaume   00:52:48 11.36 SEM 0030 M 0111
0128 0952 HOFFMANN Benjamin RAIDLIGHT 00:52:48 11.36 M2M 0034 M 0112
0129 0930 FACHE-MICHEL Patrick USC SEPTEMES 00:52:59 11.32 M2M 0035 M 0113
0130 1089 DERGARABEDIAN Patrick   00:53:02 11.31 M3M 0005 M 0114
0131 0900 COLCOMBET Clemence VENTABREN JOGGING AVENTURE 00:53:02 11.31 SEF 0008 F 0017
0132 0877 BORGO Christophe MFT 00:53:04 11.31 SEM 0031 M 0115
0133 1145 WASNER Sebastien   00:53:09 11.29 SEM 0032 M 0116
0134 1061 STOLAR Caroline   00:53:17 11.26 SEF 0009 F 0018
0135 1112 DULONG Thierry   00:53:22 11.24 M2M 0036 M 0117
0136 1088 LAHAIZE Delphine SPEEDY CLUB 00:53:26 11.23 M1F 0005 F 0019
0137 1006 MEZIGHEN Yasmina   00:53:26 11.23 M3F 0001 F 0020
0138 1070 TRINCI Fabien TEAM FRANCE BOISSONS 00:53:30 11.21 M1M 0035 M 0118
0139 1138 BRAU Laurent   00:53:31 11.21 M2M 0037 M 0119
0140 0820 BIANCO Elodie CEF MARATHONIEN 00:53:38 11.19 M1F 0006 F 0021
0141 1086 LANTELME Benjamin   00:53:38 11.19 JUM 0007 M 0120
0142 1147 PEYRON Frederic   00:53:41 11.18   0001 M 0121
0143 1069 TRENTESAUX Andre CE STMICROELECTRONICS 00:53:41 11.18 M2M 0038 M 0122
0144 1154 FOURNIER Richard ASCPA 00:54:11 11.07 M2M 0039 M 0123
0145 1037 RAISS Jonathan   00:54:33 11.00 SEM 0033 M 0124
0146 0935 GASSEND Olivier SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:54:42 10.97 M1M 0036 M 0125
0147 0910 DAOUD Nicolas   00:54:46 10.96 SEM 0034 M 0126
0148 0870 BERTORELLO Fabrice   00:54:50 10.94 M1M 0037 M 0127
0149 1059 SEMERIA Patrick CE STMICROELECTRONICS 00:54:51 10.94 M2M 0040 M 0128
0150 0944 GRAZIANI Eric TEAM FRANCE BOISSONS 00:54:57 10.92 M2M 0041 M 0129
0151 0929 EOUZAN Julien - 00:54:59 10.91 SEM 0035 M 0130
0152 1025 PEDOUSSAUT Gilles   00:55:04 10.90 M2M 0042 M 0131
0153 0876 BOREL Viviane KMS 00:55:07 10.89 M3F 0002 F 0022
0154 0981 LOPES Maria LIBERTY AQUA&FITNESS 00:55:16 10.86 M2F 0005 F 0023
0155 0864 BARCET Vincent   00:55:17 10.85 SEM 0036 M 0132
0156 1101 BERLOUICI Camille   00:55:26 10.82 SEM 0037 M 0133
0157 1050 ROUMIEU Claude   00:55:28 10.82 M3M 0006 M 0134
0158 1095 MARGRAF Ingrid   00:55:31 10.81 M1M 0038 M 0135
0159 0883 BOUVET Jean-Michel METROPOLE AIX-MARSEILLE 00:55:40 10.78 M1M 0039 M 0136
0160 1105 DERMOUN Amirouche   00:55:41 10.78 M2M 0043 M 0137
0161 0925 DUBREUIL Gaelle TEAM LES PETITS CHAPERONS ROUGES 00:55:43 10.77 SEF 0010 F 0024
0162 1135 GAMARRA Lionel   00:55:43 10.77 M1M 0040 M 0138
0163 1127 TOLARI Maurice   00:55:46 10.76 M3M 0007 M 0139
0164 0971 LEMAITRE Veronique ROGNAC ATHLETIC CLUB 00:55:47 10.76 M1F 0007 F 0025
0165 1128 ROSSI Anne-Karine   00:55:50 10.75 M1F 0008 F 0026
0166 0972 LE-NAGARD Fabienne TRIATHL'AIX 00:55:54 10.73 M2F 0006 F 0027
0167 0939 GIORDANO Marie-Pierre   00:55:55 10.73 M1F 0009 F 0028
0168 0993 MARTIN Mathieu   00:55:58 10.72 SEM 0038 M 0140
0169 0894 CENGHER Mihaela CAVAL PERTUIS 00:56:02 10.71 M1F 0010 F 0029
0170 1027 PERRIN Christophe ROGNAC ATHLETIC CLUB 00:56:03 10.70 M1M 0041 M 0141
0171 1120 DEDON Marc   00:56:06 10.70 M1M 0042 M 0142
0172 0872 BLANC Xavier   00:56:06 10.70 SEM 0039 M 0143
0173 1119 BONTGNES Severine   00:56:06 10.70 SEF 0011 F 0030
0174 0932 FOURNIER Fanny   00:56:09 10.69 SEF 0012 F 0031
0175 1005 MESSIANT Frederic   00:56:10 10.68 M2M 0044 M 0144
0176 0891 CASCALES Karyn LYONDELLBASELL SPORT 00:56:11 10.68 M1F 0011 F 0032
0177 1079 VIDAL Rosa AMATEUR 00:56:11 10.68 SEF 0013 F 0033
0178 1117 GONA Christian   00:56:14 10.67 M3M 0008 M 0145
0179 1002 MERELLO Annie KM 42.195 MARSEILLE 00:56:26 10.63 M2F 0007 F 0034
0180 1012 MONTEIL Brice   00:56:40 10.59 M1M 0043 M 0146
0181 0873 BLOUET Isaure   00:56:47 10.57 SEF 0014 F 0035
0182 0857 ARNAUD Jacques SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:56:48 10.56 M2M 0045 M 0147
0183 1140 IBRE Christian CE STMICROELECTRONICS 00:56:51 10.55 M2M 0046 M 0148
0184 1087 LANTELME Olivier   00:56:53 10.55 M1M 0044 M 0149
0185 0955 ISOARD Bernadette   00:57:00 10.53 SEF 0015 F 0036
0186 0866 BEGUIER Jeremy ONATERA 00:57:13 10.49 SEM 0040 M 0150
0187 0878 BOUCHET Frederic   00:57:15 10.48 M1M 0045 M 0151
0188 1082 VIRASOLVIT Helene COMME UNE IMAGE 00:57:22 10.46 SEF 0016 F 0037
0189 0922 DOUX Pierre   00:57:26 10.45 M1M 0046 M 0152
0190 1133 BOULET Patrick   00:57:27 10.44 M2M 0047 M 0153
0191 1132 BOULET Carole   00:57:27 10.44 M1F 0012 F 0038
0192 0965 LAROUMANIE Louise LE LIEVRE ET LA TORTUE 00:57:34 10.42 M3F 0003 F 0039
0193 0854 AMENDOLA Brigitte CSPCG 13 00:57:46 10.39 M3F 0004 F 0040
0194 0937 GAVINI Virginie   00:57:50 10.37 M1F 0013 F 0041
0195 0963 LAMBREY Emmanuel COURIR POUR LE BARREAU 00:57:57 10.35 M1M 0047 M 0154
0196 1134 RAYNAUD Laurent   00:58:00 10.34 M1M 0048 M 0155
0197 0890 CARDONA Claude FITNESS.COM 00:58:03 10.34 M2F 0008 F 0042
0198 1045 RIZZO Lea-Marie   00:58:10 10.32 CAF 0001 F 0043
0199 1072 VADO Stephanie AIX ATHLE PROVENCE 00:58:13 10.31 SEF 0017 F 0044
0200 0861 BAIER Christian SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:58:18 10.29 M3M 0009 M 0156
0201 1068 TOULY Pascal MANIGUET 00:58:22 10.28 M2M 0048 M 0157
0202 0863 BALAC Bernard SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:58:28 10.26 M3M 0010 M 0158
0203 1077 VEROONE Margaux TEAM LES PETITS CHAPERONS ROUGES 00:58:29 10.26 SEF 0018 F 0045
0204 0905 COSTAGLIOLI Jerome   00:58:32 10.25 SEM 0041 M 0159
0205 0927 DURANTI Lucien SPEEDY CLUB DE PROVENCE 00:58:38 10.23 M3M 0011 M 0160
0206 0941 GONZALES Muriel CE ST MICROELECTRONICS 00:58:55 10.18 M2F 0009 F 0046
0207 1129 FERRER Olivier   00:58:56 10.18 SEM 0042 M 0161
0208 1018 NAUDET Olivier   00:59:01 10.17 SEM 0043 M 0162
0209 0964 LAROUMANIE Alan LE LIEVRE ET LA TORTUE 00:59:01 10.17 M3M 0012 M 0163
0210 0962 JUVENAL Valerie   00:59:29 10.09 SEF 0019 F 0047
0211 1066 TONANNY Anne-Chantal   00:59:33 10.08 M1F 0014 F 0048
0212 1106 RACOUCHOT Christophe   00:59:36 10.07 M1M 0049 M 0164
0213 0938 GIORDANO Daniel   00:59:38 10.06 M1M 0050 M 0165
0214 0994 MARTIN-DE-LA-TORRE Bruno KM 42.195 MARSEILLE 00:59:40 10.06 M2M 0049 M 0166
0215 1092 MICHELETTI Olivier SC PAM 00:59:48 10.03 M2M 0050 M 0167
0216 1003 MERELLO Pierre-Jean KM 42.195 MARSEILLE 00:59:52 10.02 M2M 0051 M 0168
0217 1124 BUENO Nathalie LA FOULEE DE GREASQUE 00:59:58 10.01 JUF 0001 F 0049
0218 0903 COLOMBIER Michel PASS J'AIME COURIR 01:00:24 9.93 M3M 0013 M 0169
0219 1033 PROCACCINI Michel CARSAT SUD-EST 01:00:26 9.93 M3M 0014 M 0170
0220 0892 CASIMIR Gerard   01:00:29 9.92 M2M 0052 M 0171
0221 0988 MANAS Nicolas   01:00:31 9.91 M1M 0051 M 0172
0222 0950 HAMM Fabien   01:00:31 9.91 SEM 0044 M 0173
0223 0865 BEDOUIN Stephanie TEAM LES PETITS CHAPERONS ROUGES 01:00:36 9.90 M1F 0015 F 0050
0224 0909 DAOUD Evgeniya   01:00:39 9.89 SEF 0020 F 0051
0225 0907 COSTET Charles   01:00:51 9.86 M1M 0052 M 0174
0226 1023 OUGHDENTZ Marion   01:00:51 9.86 SEF 0021 F 0052
0227 1113 DULONG Eva   01:00:53 9.85 CAF 0002 F 0053
0228 0946 GUERIN Marc CSPCG 13 01:01:15 9.80 M3M 0015 M 0175
0229 0967 LEBON Michel   01:01:17 9.79 M2M 0053 M 0176
0230 0931 FAURE Agnes   01:01:18 9.79 M2F 0010 F 0054
0231 0956 JACKOWSKI Elodie   01:01:21 9.78 SEF 0022 F 0055
0232 0959 JOURDAIN Stephane   01:01:34 9.75 M1M 0053 M 0177
0233 1047 ROSSET-BOULON Eric   01:01:35 9.74 M1M 0054 M 0178
0234 1031 PONTES Marina   01:01:51 9.70 SEF 0023 F 0056
0235 1159 DEROHDEN Laetitia   01:02:08 9.66 JUF 0002 F 0057
0236 0918 DEVERLY Bernard   01:02:10 9.65 M2M 0054 M 0179
0237 0923 DOYELLE Vincent   01:02:41 9.57 JUM 0008 M 0180
0238 0855 AMIELH Francis   01:03:25 9.46 M3M 0016 M 0181
0239 0945 GRILL Mireille AIX ATHLE PROVENCE 01:03:38 9.43 M4F 0001 F 0058
0240 0978 LETTIERI Christian   01:03:57 9.38 M2M 0055 M 0182
0241 0974 LEPORINI Joelle LE LIEVRE ET LA TORTUE 01:03:59 9.38 M2F 0011 F 0059
0242 1022 NICOLAS Matthias CIC 01:04:07 9.36 M1M 0055 M 0183
0243 1042 RICHARD Florian   01:04:08 9.36 SEM 0045 M 0184
0244 0969 LEGERET Marie-Alix   01:04:08 9.36 M1F 0016 F 0060
0245 1049 ROSSI Frederic   01:04:34 9.29 SEM 0046 M 0185
0246 1048 ROSSI Bernadette   01:04:34 9.29 M3F 0005 F 0061
0247 1109 JOUSSIER Pascale AIX ATHLE PROVENCE 01:04:39 9.28 M2F 0012 F 0062
0248 1097 DALAT Jean-Pierre   01:04:40 9.28 M2M 0056 M 0186
0249 1098 PEREIRA Palmira   01:04:42 9.27 M2F 0013 F 0063
0250 0901 COLLING Laurent   01:04:49 9.26 M1M 0056 M 0187
0251 1026 PERNELLE Doris TEAM LES PETITS CHAPERONS ROUGES 01:04:50 9.25 SEF 0024 F 0064
0252 0888 CANONGE Berengere SPEEDY CLUB DE PROVENCE 01:05:03 9.22 M1F 0017 F 0065
0253 0920 DIANA Jean-Claude   01:05:07 9.21 M3M 0017 M 0188
0254 0908 D-AMBROSIO Sonia ONATERA 01:05:13 9.20 SEF 0025 F 0066
0255 1056 SAVAILL Marie-Line PAN 01:05:20 9.18 M2F 0014 F 0067
0256 0961 JOYAUX Anne-Gaelle   01:05:30 9.16 M1F 0018 F 0068
0257 0966 LASNEL Julie PAYS D'AIX NATATION 01:05:44 9.13 M1F 0019 F 0069
0258 0867 BENARD Anne   01:06:40 9.00 M1F 0020 F 0070
0259 0906 COSTANTINO Louis LA PROVENCE 01:07:12 8.93 M4M 0003 M 0189
0260 1083 VISSEAUX Guylaine SPEEDY CLUB DE PROVENCE 01:07:30 8.89 M2F 0015 F 0071
0261 1123 BUENO Sandrine LA FOULEE DE GREASQUE 01:07:35 8.88 M1F 0021 F 0072
0262 1053 SALA Christelle LE LIEVRE ET LA TORTUE 01:07:37 8.87 M1F 0022 F 0073
0263 1093 BRUNEL Jean-Louis COURIR A VAUVERT 01:07:40 8.87 M3M 0018 M 0190
0264 1080 VIGNE Valerie   01:08:25 8.77 M2F 0016 F 0074
0265 0919 DEVERLY Valerie   01:08:44 8.73 M1F 0023 F 0075
0266 1142 GERBAUD Sylvie   01:08:44 8.73 M1F 0024 F 0076
0267 1067 TOULY Isabelle TEAM LES PETITS CHAPERONS ROUGES 01:09:21 8.65 M2F 0017 F 0077
0268 1010 MISTRAL Francois-Guillaume   01:09:59 8.57 M1M 0057 M 0191
0269 0856 ANDALI Rose LE LIEVRE ET LA TORTUE 01:10:04 8.56 M2F 0018 F 0078
0270 0880 BOURGEON Adrienne   01:10:06 8.56 M2F 0019 F 0079
0271 0914 DE-LA-RIVA Christophe   01:10:55 8.46 M1M 0058 M 0192
0272 0940 GOMEZ Celine METROPOLE AIX-MARSEILLE 01:13:22 8.18 SEF 0026 F 0080
0273 0999 N:999:ANONYME P:999 *    01:13:48 8.13 M3M 0019 M 0193
0274 1115 LE-ROY Sylvain AIX ATHLE PROVENCE 01:13:49 8.13 M2M 0057 M 0194
0275 1158 DEROHDEN Virginie   01:13:50 8.13 M1F 0025 F 0081
0276 0985 MAILLARD Virginie   01:14:00 8.11 M1F 0026 F 0082
0277 0998 MARTINI Jean-Louis   01:14:02 8.10 M2M 0058 M 0195
0278 0984 MAGNAN Amandine COURIR POUR LE BARREAU 01:14:14 8.08 M1F 0027 F 0083
0279 1039 RAYNAUD Guillaume   01:14:20 8.07 SEM 0047 M 0196
0280 0991 MAROSELLI Pierre SERVICE DES SPORTS AVIGNON 01:14:20 8.07 M1M 0059 M 0197
0281 0893 CAVALLINI Katia   01:14:23 8.07 M1F 0028 F 0084
0282 0990 MANSON Marie AIX ATHLE PROVENCE 01:15:51 7.91 M3F 0006 F 0085
0283 0933 GARDET Philippe   01:16:06 7.88 M1M 0060 M 0198
0284 1041 REVAH Olivier COURIR POUR LE BARREAU 01:16:06 7.88 M1M 0061 M 0199
0285 1038 RAMPAL Maxime   01:19:22 7.56 M4M 0004 M 0200
0286 1054 SALICETI Alain   01:21:03 7.40 M2M 0059 M 0201
0287 1001 MEILLAN Jessika   01:21:03 7.40 SEF 0027 F 0086
0288 0995 MARTINEZ Emilio CARSAT SUD-EST 01:22:54 7.24 M3M 0020 M 0202
0289 0942 GONZALEZ Nathalie   01:24:32 7.10 M1F 0029 F 0087
0290 1090 MARTIN Jacques   01:24:54 7.07 M3M 0021 M 0203
0291 1055 SALICETI Sophie   01:27:22 6.87 M1F 0030 F 0088
0292 1014 MORE-FUSTE Veronique   01:27:54 6.83 M1F 0031 F 0089
0293 0986 MALKANI Agathe   01:27:54 6.83 SEF 0028 F 0090
0294 1044 RIZZO Isabelle   01:28:25 6.79 M1F 0032 F 0091
0295 0902 COLOMBIER Bernadette PASS J'AIME COURIR 01:28:55 6.75 M3F 0007 F 0092
0296 1043 RIZZO Christophe   01:30:17 6.65 M2M 0060 M 0204

 

Inscription

Débutants Joomla!

Bulletin d’Inscription

 

Nom ……………………………………………………………

Prénom …………………………………………………….......

Sexe :      □ Homme        □ Femme

Année de naissance :    ..….

Club ……………………………………………………………

N° Licence ………………………………………………………

Fédération……………………………………...............................

 

Cadre réservé à l’organisation

 

□ Certificat

□ Licence

 

□ Payé

 

Dossard N°

 

Adresse:…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

CP : ……………………         Ville : …………………………………………………………

Tel : …………………………………………………………….    Email: ………………………………………………………….

Epreuve choisie

 

❏ Course 10 km                          11€ + 3€ Le jour de l’épreuve

❏ Course 5 km                            11€ + 3€ le jour de l’épreuve

❏ Marche 5 km                            11€ 

 

(Joindre obligatoirement une copie de la licence en cours de validité pour le 10 km)

>Non Licencié : Joindre obligatoirement un certificat médical daté de moins d’1 an (ou sa photocopie) de non contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition. Aucune inscription ne sera acceptée dans le cas contraire.

 

 

Règlement par chèque  à l’ordre de : TERRE de PARTAGE

Bulletin et Règlement à renvoyer avant le 22 Septembre ou s’inscrire chez :

  • KMS  sur www.kms.fr , 46 Bd de la Fédération 13004 Marseille, Tel 08 92 68 33 13
  • Terre de Partage : 19, la Rabiotte 13540 Puyricard, Tel:06 70 44 48 92
  • Tonny Martins Runners à Aix-en-Pce, 1, Rue Lapierre, Tel : 04 42 26 42 61
  • Le Marathonien à Marseille, 44 Rue Jean Fiolle Tel : 04 96 10 08 10

 

SIGNATURE (obligatoire)

(De l’athlète ou des parents pour les mineurs)